С ОАО «ПМК-20 Гражданстрой» взыщут давно не выплаченную заработную плату

58В Яранский районный суд обратился прокурор в защиту прав и интересов бывшей работницы ОАО «ПМК-20 Гражданстрой» с иском к названному ОАО о взыскании заработной платы.

Выяснено, что между ОАО «Яранская ПМК-20 Гражданстрой» и П. Г.В. заключен трудовой договор, согласно которому П-ва Г.В. принята на работу. Дополнительным соглашением к трудовому договору установлена заработная плата (оклад) и ежемесячная премия в размере оклада. В нарушение действующего законодательства заработная плата П-вой Г.В. за определенный период не выплачена в ОАО «Яранская ПМК-20 Гражданстрой» до настоящего времени.

Истец П-ва Г.В. в судебное заседание не явилась, хотя о времени и месте судебного заседания извещена надлежащим образом.

Ответчик ОАО «Яранская ПМК-20 Гражданстрой» в судебное заседание не явился, о дате, времени и месте судебного заседания извещен надлежащим образом. О рассмотрении дела в его отсутствие не просил, об уважительных причинах неявки в суд не сообщил, в соответствии с ч.1 ст. 233 ГПК суд счел возможным рассмотреть дело в порядке заочного производства.

Выслушав прокурора, исследовав письменные материалы дела, суд пришел к следующему выводу: «На основании ст. 22 ТК РФ работодатель обязан соблюдать трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, локальные нормативные акты, условия коллективного договора, соглашений и трудовых договоров; выплачивать в полном объеме причитающуюся работникам заработную плату в сроки, установленные в соответствии с настоящим Кодексом, коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка, трудовыми договорами».

Суд решил, что поскольку задолженность, возникшая в связи с трудовыми отношениями, ответчиком истцу своевременно не выплачена, она подлежит взысканию с ответчика в пользу истца в полном объеме.

 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.