Зато в продаже товаров несобственного производства мы впереди районов всех!

inx960x640Кировстат опубликовал информацию о результатах отгрузки товаров собственного производства, выполнения работ и услуг силами собственных организаций и продажи товаров несобственного производства организациями Кировской области.

Наблюдается такая картина. По отгрузке товаров собственного производства и выполнению работ и услуг силами собственных организаций Яранский район занимает место между Орловским, Малмыжским, Пижанским, Юрьянским районами. У нас товаров собственного производства за последние полгода было отгружено, произведено работ и услуг силами собственных организаций где-то на 536 239 тысяч рублей, причем рост к соответствующему периоду прошлого года составил 99%, то есть – не растем, а даже несколько уменьшаем этот вид деятельности. Для сравнения наш вечный соперник, бывшая яранская солобода Кукарка, а ныне город Советск отгрузил товаров собственного производства, произвел работы и услуги силами собственных организаций на сумму 1 876 924 тысячи рублей, то есть более чем в три раза больше и при этом мал-помалу все ещё наращивает этот вид деятельности (103,1% к периоду прошлого года).

Но зато по продаже товаров несобственного производства Яранский район опережает практически все районы Кировской области. Мы продаём у себя чужих товаров на сумму 996 873 тысячи рублей за последние полгода, нарастив их объем уж на 116, 5 % к уровню периода прошлого года. В то же время Советский район наторговал чужими товарами только на 746 899 тысяч рублей, оставив их реализацию в районе на том же уровне, что и в прошлом периоде (100%).

Больше нас напродавал «чужака» в первой половине 2017 года только Омутнинск. Остальные районы области либо чуть меньше нашего – Уржумский, Нолинский, либо намного меньше — тут возьмём только крупные – например Слободской — 509 203 тыс. руб. Кирово-Чепецкий — 216 500 тысяч руб. Тут в статистике правда ещё не учтены субьекты малого предпринимательства, а то бы мы наверняка и омутнинских товарищей с реализацией чужих товаров далеко позади оставили. Яранск- город купеческий. А что купцы? Во все времена были купи-продай, на том и копеечку в кубышке имели. Разница только в том, куда они свою прибыль вкладывали – в развитие своего города, наши же новорощенные всё чаще за пределы Яранска свои капиталы стараются пристроить.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.