Яранский стадион в стадии ремонта

fotografalekskorotaevЕщё весной правительство Кировской области и Акционерное общество «Объединенная химическая компания «Уралхим», заключили соглашение по плану реализовать губернаторский проект «Спортивная Вятка», в рамках которого АО «ОХК «Уралхим» выделяет безвозмездные пожертвования на создание инфраструктуры физической культуры и спорта (спортивные площадки, площадки ГТО, спортивный инвентарь и оборудование), а так же на укрепление материально – технической базы спортивных школ на территории Кировской области.

 

Так деньги в сумме 400 000 рублей поступают и в наш Яранский муниципальный район. Их было решено потратить на восстановление городского стадиона, пострадавшего в результате складирования строительных материалов во время другого ремонта – легкоатлетического манежа. Манеж восстановили, обновили, устроили в нём хорошую базу для любителей спорта. А вот стадион ждал своего час а больше года и дождался – сейчас по сообщению районной газеты «Отечество» со ссылкой на руководство Яранской детско-юношеской спортивной школы, тут на площади футбольного поля проведены все необходимые работы и оно засеяно даже газонной травкой, что поможет укрепить грунт. Корневая система поля сформируется через два месяца, густой зелёный ковер будет также достаточно мягким покрытием для игры футбольных команд. Пройдет также установка футбольных ворот новой комплектации, а ещё укладка гаревой дорожки вокруг футбольного поля для бегунов.

В яранской детско-юношеской спортивной школе сегодня и завтра проводится индивидуальный отбор тестирование поступающих на программы спортивной подготовки Легкая атлетика, Баскетбол, Всестилевое каратэ. Поступающие сдают нормытивы по бегу, прыжкам, подтягивании на перекладине и так далее.

На снимке яранская спортивная школа фотография Александра Коротаева d в социальной сети ВКонтакте

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.