Яранские полицейские задержали с каннабисом жителя Йошкар-Олы

boleeСентябрь начался с поимки то ли наркомана, то ли торговца наркосодержащим товаром. Первого сентября, как сообщает ГУ МВД России по Кировской области сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Яранский» задержали мужчину, у которого при себе находились растения, предположительно являющиеся коноплей. Владелец подозрительной растительной смеси попался в 30 километрах от районного центра. Исследования изъятого у задержанного подтвердили подозрения оперативников – у неработающего жителя Йошкар-Олы, 1972 года рождения, полицейские изъяли каннабис (этим термином на Западе традиционно называют психотропное вещество, извлекаемое из конопли, а коноплей называют сельскохозяйственную культуру). Кстати, единая конвенция ООН о наркотических средствах с 1961 года включает коноплю в список наркосодержащих растений и обязывает правительства стран-участников строго контролировать её выращивание.

 

В настоящее время в отношении злоумышленника, задержанного в Яранском районе возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). За незаконное хранение наркотиков подозреваемый может быть приговорен к трем годам лишения свободы. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, в том числе

Пренсс-служба УМВД также напоминает что по 30 сентября в регионе проводится второй этап операции «Мак-2017».

Если читателям что то известно о местах произрастания наркосодержащих растений, о лицах, причастных к незаконному обороту наркотиков растительного происхождения, просим сообщать данную информацию по телефону доверия УМВД России по Кировской области: 589-777, или в дежурную часть по телефону 02 (с мобильных телефонов любых операторов - 102) для своевременного реагирования. По каждой полученной информации МВД организует проверку.

 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.