Проголосовали... По Яранскому району как Мамаев прошёл

vyborryyПо данным областной избирательной комиссии на данный момент известны предварительные итоги  голосования практически по всем муниципальным районам области. Обработано свыше 90% бюллетеней.  По состоянию на 9 часов сегодняшнего утра на выборах губернатора победил Игорь Владимирович Васильев. Свои голоса за него отдали 64,04% избирателей. «Все районы проголосовали за Васильева, кроме Яранского» — акцентировал сообщение об итогах выборов портал газеты «Навигатор».

Да, у Яранского района — свой выбор. Яраничи отдали голоса за кандидата от коммунистов – Сергея Павлиновича Мамаева – 43, 09% голосов. На втором месте у нас губернатор Игорь Владимирович Васильев – 42,48% голосов, на третьем – Кирилл Игоревич Черкасов (ЛДПР) – 7,92%, на четвертом – Николай Александрович Барсуков – 3,93%.  Итак по Яранскому району как Мамаев прошёл, а яраничи снова голосуют протестно, не как все. Что ж это наш выбор, остается только с этим смиряться. Какие плоды такой протест принесет – скоро узнаем. Эйфория от торжества «честных выборов» скоро проходит, остается жизнь с ее обычными проблемами и заботами.

Напомним, что в единый день голосования в Кировской области работало 1 179 избирательных комиссий. По предварительным данным Избирательной комиссии Кировской области явка в нашем регионе составила порядка 30,3%.

На выборах в Думу Яранского городского поселения большинство голосов избирателей получили Сергей Коновалов, Светлана Гребнева, Сергей Беляков, Алексей Русинов, Александр Елкин, Вадим Кабанов, Дмитрий Епифанов, Алексей Бражников, Николай Лебедев, Наталия Рокина, Иван Царегородцев,  Сергей Светлаков, Людмила Клюжева, Александр Слободин и Дмитрий Бакшаев

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.