Гости города сильно сомневаются, что в Яранске «выживают как могут»

n6aSytlzOPYЧто пишут и говорят о Яранске те, кто живет вдалеке от нашего районного центра, но бывает здесь волею судьбы, по надобности работы или в гостях у родных?

Совсем недавно про наш Яранск написали в комментарии к очередному выпуску еженедельной телепрограммы «Время вперед!», которая собирает положительные новости со всей страны.

Комментарий сопровождается фотографией одного из яранских двориков и написан со смыслом: надо жить и облагораживать среду в которой живешь. Вот он, подписанный посетителем Антоном Сусловым: «Продолжая избитую тему про сто, двести, триста км от Москвы... Кировская область, Яранский район, город Яранск. Сколько км до Москвы не знаю, а до областного центра как раз двести с небольшим км. И вот такие там попадаются дворики. Это далеко не весь такой город.

Яранский район вообще довольно депрессивный и оппозиционный (здесь самый низкий процент у ЕР на выборах по области). Однако…

Я сильно сомневаюсь, что живущие в этом дворике «выживают как могут». Они вряд ли богато живут и вряд ли не нуждаются ни в чём, но — нет, не выживают. Живут! Делают вокруг себя благодатную среду для жизни по мере сил.

Есть два типа людей в России (это исключительно моя градация) — одни ноют и ждут «из-под добрых царей в рты мармелад»(с).  А другие облагораживают мир вокруг себя для себя и ближнего. Уже сейчас. Вот второй тип людей определённо живёт в этом дворе».

P.S. Кстати. Вот как говорят о проекте «Время вперед!» сами его создатели: ««Время-вперёд!» – это еженедельная программа о позитивных новостях из жизни страны. Мы устали от шумных телевизионных ток-шоу, пустой говорильни и деструктивной пропаганды в адрес нашей страны. Каждый день нам вдалбливают в голову установку на саморазрушение – «Россия деградирует, Россия является отсталой страной, у России никогда ничего не получится». Так нас лишают веры в собственные силы и убивают наше будущее. Мы знаем, что мы лучше, чем сами привыкли о себе думать. В наших выпусках только правда. В наших выпусках только позитив. В наших выпусках только движение вперёд!».

Фотография яранского дворика… того самого, о котором и речь

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.