В Яранске городские окраины связали пешеходными дорожками

v-6yrC-jdl8Два года подряд инициативные группы горожан выходили  предложениями в региональную программу поддержки местных инициатив с проектами асфальтированных пешеходных дорожек, которые помогли бы жителям городских окраин без особых проблем добираться из центра города до мест своего проживания.

То, что раньше передвижение в район заречных улиц, в районы элеватора и сельхозтехники, в микрорайоны Соколы и Мицкевича было проблемным говорят сами горожане. Пешеходных дорожек на яранских окраинах не было и в помине. Жители названных микрорайонов в сырую погоду были вынуждены либо надевать резиновую обувь, либо ходить в промокших от слякотной грязи туфлях и ботинках.

И вот уже целый год две асфальтовые дорожки через заречные луга служат людям. Теперь здесь можно пройти даже не запачкав обувь осенней грязью. То же самое - район Соколов. В этом году так нужный яраничам проект решили продолжить: тротуары появились на протяжении улицы Некрасова от рынка до третьей школы, а также на участках улиц Революции, а также в Соколах и в районе Мицкевича у детского сада «Сказка». Перемены в лучшую сторону ожидают и отдаленную от центра Бормотовку – тут тоже будет асфальт для пешеходов.

Приезжие удивляются: асфальт на проезжей части на улице Революции весь в ямах, а тротуар теперь на яранских заречных улочках – в идеальном для пешеходов состоянии. Это потому, что городская администрация о своих горожанах реально заботится. И они поддерживают хорошие инициативы своим небольшим денежным вкладом. Вклад небольшой, а дело делается доброе, и что немаловажно – для всех! Да когда такое в Яранске ещё было?! Только в незапамятные годы «при старом режиме».

Фотография из группы Яранск Андрея Опытнова.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.