Знать закон и быть физически подготовленным: яранский пристав показал себя на российских соревнованиях

VeNa1rOKSUw copyСудебный пристав из Яранска вошел в число лучших в России. Кировскую область во Всероссийском конкурсе на звание «Лучший судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов ФССП России» представлял Андрей Ваганов, судебный пристав по ОУПДС межрайонного отдела судебных приставов по Яранскому, Кикнурскому и Тужинскому районам УФССП России по Кировской области, вошёл в десятку сильнейших и занял седьмое место. Поздравляем Андрея с достойным результатом!

Напомним, что в сентябре определились победители третьего заключительного этапа Всероссийского конкурса на звание «Лучший судебный пристав России». Наш яранский специалист уверенно прошёл все три этапа. Финальные испытания прошли в Москве и Московской области.

Конкурсная комиссия проверяет уровень знаний законодательства по исполнительному производству, уровень пользования программным комплексом «Судебный пристав» и качество выполнения практического задания по исполнению конкретного исполнительного производства.

Профессиональная подготовленность судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов, так называемого силового подразделения Службы, оценивается по степени знания законодательства и уровню физической, огневой и тактико-специальной подготовке. В течение испытаний судебные приставы по ОУПДС сдавали зачет по мерам безопасности по обращению с оружием и боеприпасами, стреляли из пистолета Макарова, показали приемы рукопашного боя, подтягивались на перекладине, бегали 100 и 1000 метров.

Так же в конкурсе качество знаний уголовного, уголовно-процессуального законодательства и результаты решения практического задания определили победителя среди дознавателей данной службы, на которых возложены задачи по ведению и расследованию уголовных дел, подследственных ведомству.

 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.