Подробности последних аварий в Яранском районе

AVARUAУправление ГИБДД УМВД по Кировской области сообщает сегодня подробности двух аварий, совершенных водителями на автодорогах в границах Яранского района в минувшие выходные дни: «30 сентября 2017года в 14 часов 50 минут на 199-ом км автодороги Киров – Советск – Яранск, 24-летний водитель автомобиля ВАЗ-2110 (мужчина, безработный, по предварительным данным в состоянии алкогольного опьянения) по предварительным данным не справился с управлением, совершил съезд в кювет и опрокидывание. В результате происшествия водитель автомобиля получил травму (не госпитализирован), а также 19-летняя девушка-пассажир (госпитализирована) получила травмы.

01 октября 2017 года в 15 часов 00 минут на 176-ом км автодороги «Вятка», по предварительным данным, 29-летний водитель автомобиля ВАЗ-21074 (мужчина, безработный) при повороте налево не убедился в безопасности, не предоставил преимущество в движении встречному автомобилю ВАЗ-21124, под управлением 28-летнего водителя, и совершил с ним столкновение. В результате происшествия оба водителя, а также 35-летний мужчина-пассажир автомобиля ВАЗ-21074 получили травмы (не госпитализированы)».

Госавтоинспекция напоминает о недопустимости управления транспортом в состоянии опьянении. В противном случае водитель рискует быть привлеченным к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишиться права управления транспортом на срок от полутора до двух лет.

За повторное управление транспортом в состоянии опьянения или отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения водителю грозит уже уголовная ответственность.

Удачи всем яраничам на дорогах!

Фотография с места происшествия у моста (176 км трассы «Вятка») ГИБДД

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.