Наезд на пешехода вечером в Яранске

naezdВчера вечером 1 ноября в 17 часов на ул. Северной, напротив дома № 31а, в городе Яранске, 55-летний водитель автомобиля «Хонда ЦРВ» (ИП, трезвый) по предварительным данным совершил наезд на находившегося на проезжей части дороги 76-летнего мужчину. В результате происшествия пешеход получил травмы (был госпитализирован).

В условиях неблагоприятной погоды Госавтоинспекция рекомендует водителям соблюдать оптимальный скоростной режим, дистанцию до впереди идущего транспортного средства, быть предельно внимательными и острожными, особенно при выполнении маневров. Уже сейчас необходимо поменять летнюю резину на колесах транспортных средств на зимнюю.

Пешеходам необходимо носить световозвращающие элементы на одежде, чтобы быть более заметными для водителей.

Напомним, что фликеры - это световозвращающие элементы, которые отражаются в свете фар автомобиля и позволяют водителю увидеть пешехода или велосипедиста в темное время суток. В дословном переводе с английского означает "мерцание, колеблющийся свет, вспышка".

Фликер состоит из специального световозвращающего материала, нанесенного на текстильную и пластиковую поверхность, и выпускается в виде полосок ткани, специальных жилетов, ленточек, наклеек, брелков, значков, термонаклеек и других вариантах.

Все фликеры обладают световозвращательной способностью с простым принципом действия - свет фар, попадая на специальную поверхность светоотражателя, преломляется и отражается с очень высоким коэффициентом обратно в сторону автомобиля. Процесс светоотражения происходит в миллионах микропризмочек поверхности фликера, что усиливает эффект отражения.

Иными словами, пешехода с световозвращателем даже на неосвещенном участке дороги фары все равно "выхватят" издалека – и у водителя будет шанс остановиться.

 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.