Яранская автостанция обнародовала прейскурант своих платных услуг

2 1297Утвержден прейскурант цен на услуги, которые выполняются на платной основе на автостанции города Яранска муниципальным бюджетным учреждением «Служба обеспечения и транспорта» Яранского района Кировской области в 2018 году.

Подлежат дополнительной оплате например предварительная и текущая продажа билетов, которая будет составлять 15 % от самого стоимости проезда. Сообщается, что этот порядок, к счастью не распространяется на предварительную и текущую продажу билетов по внутрирайонным маршрутам: в центры поселений, сёла и деревни района Опытное Поле, Салобеляк, Пушкино, Никола, Никулята, Кугушерга и т.д.

Посещение платного туалета обойдётся посетителям автостанции в 10 рублей. В затраты на обслуживание платного туалета (из чего собственно и сформировалась плата за его посещение) вошла заработная плата техслужащих, отопление, водоснабжение и водоотведение, траты на электроэнергию, затраты на моющие средства и туалетную бумагу.

Важно то, что пассажиры, имеющие на руках билет, купленный в кассе автостанции, имеют право сходить в платный туалет бесплатно. А вот камерой хранения воспользуются все равно за плату. Её утвердили в размере 30 рублей за одно место.

Напомним, что муниципальное бюджетное учреждение «Служба обеспечения и транспорта» Яранского района Кировской области создана для диспетчерско-кассового обслуживания всех автобусных маршрутов, как междугородних, так и внутрирайонных. Перевозчики платят за услуги новой службы 15% от стоимости перевозок пассажиров.

Сейчас работа автобусного парка полностью зависит от выручки на маршрутах. Есть выручка – есть возможность заправиться, подремонтировать автобусы и выехать в рейс. Нет пассажиров (а, значит нет и выручки) – нет и выхода автобуса на линию. Это обстоятельство заставляет районную власть не только прибегать к использованию услуг в перевозке пассажиров предпринимателей, но и формировать муниципальный автобусный парк, так как МУП ПАТП стал банкротом. Новый автобусный парк муниципального ведения после оформления всех необходимых документов также начнет свою работу на маршрутах наравне с индивидуальными перевозчиками.

 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.