Пьяный на «Рено» — преступник

avariaПо данным УГИБДД УМВД России по Кировской области 1 декабря в 15 часов 40 минут на ул. Рудницкого города Яранска, напротив дома № 39, , по предварительным данным, 59-летний водитель автомобиля «Рено-Сандеро» (рабочий, в состоянии опьянения) совершил столкновение со встречным автомобилем «ВАЗ-11113». В результате происшествия 39-летний водитель автомобиля «ВАЗ-11113» получил травмы (не госпитализирован).

Пьянство за рулем остается серьезной проблемой на яранских дорогах. ОГИБДД МО МВД России «Яранский» сообщает, что за прошедший ноябрь 2017 года на улицы и дороги территории обслуживания отделения ГИБДД МО МВД России «Яранский» в выходные дни выводились дополнительные наряды ДПС. Основное внимание было уделено состоянию водителей транспортных средств на загородных трассах, выезжающих и въезжающих в районные центры, а также соблюдению правил безопасности при перевозке детей в салоне автомобиля. 
Активное участие в обеспечении порядка на дороге принимали также гражданские активисты: члены общественного движения «Добровольная Народная Дружина». 
Всего сотрудники Госавтоинспекции за прошедший месяц пресекли 665 нарушений Правил дорожного движения, в том числе 25 нарушений ПДД со стороны пешеходов, 2 нарушения правил тонирования автостекол, выявлено 30 нетрезвых водителей, в том числе 2 водителя, которые ранее привлекались за аналогичные правонарушения и понесут уголовную ответственность по ст. 264.1 УК РФ. 
Госавтоинспекция напоминает всем водителям о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения, в противном случае вы рискуете лишиться права управления транспортными средствами сроком от полутора до двух лет и быть оштрафованным на 30 тысяч рублей. Также обращаем внимание, что повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения, а также повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения является уголовным преступлением.

 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.