Где яраничам встретить праздник? Выбирайте сами!

new yearНе каждый считает Новый год праздником исключительно семейным, поэтому сегодня улицы города все ещё заполнены прохожими, хотя большинство из нас уже предпочитает встречать праздник за накрытым по этому случаю разными вкусностями столом.

И все же – куда пойти после праздничного застолья. Выбор есть. На главной городской площади в 01:00 Городской Дом культуры проводит общегородскую танцевально-развлекательную программу. На сцене поют солисты творческого коллектива Городского ДК. А тем, кто захочет продолжения зажигательного танцевального марафона Городской Дом культуры пригласит в свой зал с 2 до 5 часов ночи-утра. Мульти-медиа-дискотека – это то, что сумеет внести яркие краски в активное празднование встречи Нового 2018 года.

Тех, кто стремится в эту ночь придерживаться православного поста (по церковному календарю он ещё длится до 7 января), и тех, кто желает сделать встречу Нового года необычной, благопристойной по сути и духовной по смыслу, желает получить на весь новый год Божье благословение, и тех, кто вообще тяготеет не к шумным застольям, а хотел бы отдохнуть душой от суеты и шума, Яранская епархия приглашает в полночь в Троицкий собор города, в котором этой ночью пройдет Божественная литургия.

Помните и о том, что если есть возможность, то можно поделить радость наступающего Нового года и Рождества с детьми из малоимущих семей: в отдельных магазинах Яранского райпо и торговой сети «Гурман» принимают ваши подарки для тех ребят, которые в них нуждаются.

Не забывайте, что праздничное настроение создаем себе сами. И маленьких и взрослых зрителей 3 января в 14:00 МБУК «Районный Дом народного творчества» приглашает на кукольный спектакль «Солдат и Змей Горыныч»! Подарите праздник детям!

Планируются в первые январские деньки культурные и познавательные мероприятия также в Яранском краеведческом музее, в районной библиотеке, а Дом детского творчества занят подготовкой к проведению межрайонного фестиваля детского творчества «Рождественский коктейль».

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.