Как изменились цены к новому году

cenyКто кроме Кировстата постоянно мониторит изменение цен от недели к неделе? Наверное только тот, кому едва хватает на пропитание. Но последний не охватывает всю линейку представленных на рынке продовольственных товаров, ограничиваясь лишь тем, что жизненно необходимо.

Так что обратимся к статистическим данным территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Кировской области. Итак, к Новому году по сравнению с последней неделей, подорожало мясо (свинина) почти на рубль за килограмм, на такую же величину, хотя и без видимых причин (что там и мяса-то внутри!?) возросли в цене сардельки и сосиски. Яйца куриц поднялись в цене на рубль за десяток. А вот куры охлажденные на рубль за кг подешевели! Колбаса полукопченая и варено-копченая подорожала сразу на три рубля за килограмм! Зато вареная колбаса упала в цене на два рубля за кг. На рубль меньше за кг стало стоить сливочное масло, сметана, На рубль подорожал ржаной хлеб. На пять рублей за килограмм снизился в цене чай черный байховый. Из овощей подешевела на рубль за кг капуста, зато лук возрос на 2 рубля за кг. На пять рублей за кг дешевле к празднику стали помидоры. На 20 рублей за кг возросли в цене огурцы!

Средние цены никогда не покажут нам картины обеспеченности новогодних столов наших граждан, потому что что-то всегда можно купить по акции, по сниженной цене и т.д. Тут как говорится не главное что цены растут, главное, чтобы рост доходов населения был на уровне роста этих цен.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.