Трагедия в яранской деревне: в огне пожара погибли люди

pozzarНовогодняя ночь принесла ужасную весть про пожар в деревне Мари-Ушем Яранского района. По неофициальным сведениям - в пожаре погибли люди.

 

Как сообщает сайт ГУ МЧС по Кировской области «01.01.2018 года в 00:10 в деревне Мари-Ушем Яранского района по ул. Северная произошел пожар в жилом доме, размером 6х12 м. В результате сгорели крыша на площади 42 кв.м, потолочное перекрытие, обгорели стены изнутри и снаружи по всей площади, домашнее имущество. 

Для тушения пожара привлекались 11 человек, 4 единицы техники, в том числе от МЧС — 9 человек, 3 единицы техники». "При пожаре погибли три человека: мать и два сына" - сообщается в социальной сети ВКонтакте (информация из группы https://vk.com/yaranskii_bydilnik?w=wall-66750897_110743%2Fall) об этой же трагической подробности сообщает и портал На Вятке ру (http://navyatke.ru/news/17087-nochyu_sgorel_dom_na_severnom_koltse.html)

Год начался с трагедии. А ведь ее могло бы и не быть. Во всяком случае сотрудники надзорных и профилактических органов МЧС не устают нам напоминать, чтобы мы были всегда осторожными и бдительными. Так, в жилых домах пожар чаще всего начинается с появления незначительного пламени, которому предшествует более или менее продолжительный период нагревания или тления твердых горючих предметов. Наличие запаха перегревшегося вещества и появление легкого, сначала едва заметного, а затем все более сгущающегося и действующего на глаза дыма - это первые верные признаки пожара. Электрические провода, постепенно нагреваясь при перегрузке, сначала "сигнализируют" об этом характерным запахом резины, а затем изоляция воспламеняется и горит или тлеет, поджигая расположенные рядом предметы. Одновременно с запахом резины может погаснуть свет или электрические лампы начнут гореть вполнакала, что иногда также является признаком назревающей опасности загорания изоляции электропроводов.

Знание признаков начинающегося пожара в жилом доме помогает своевременно обнаружить и принять меры к его ликвидации.

Вызов пожарных — это первоочередная мера, к которой следует прибегнуть как можно раньше, обнаружив в помещениях или строениях возгорание. Чем раньше прибывает пожарный расчет на место пожара, тем больше шансов спасти имущество и людей.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.