Мотогонки в Яранске. Теперь и зимой

Сергей Видякин-_мотокросс«Гонкой друзей» назвали зимние соревнования по мотокроссу в Яранске. Они прошли 3 января на том же самом месте, что и летом, на трассе мотокросса на Бакуловской горе. Очередная гонка по сложной бугристой трассе на мотоцикле. С неба падает то ли дождь то ли снег, а под колесами мотоцикла серая каша. Нынешняя зима выдалась не морозной. А мотогонщики в стильных шлемах преодолевают сложную дистанцию на специальных кроссовых мотоциклах. Что влечет мотоциклистов на зимнюю трассу? Наверное, нетерпение. Обязательно ли дожидаться прихода весны, если можно открыть мото-сезон и пораньше. А может снег лучше смягчает удар при падении?

Сложности – для участников. Для зрителей мотогонок — зрелище. В своих отчетах по результатам мотогонок участники написали «обошлись без травм». Хотя падения конечно были.

В яранской гонке января 2018 приняли участие 19 мотогонщиков. В классе «Хобби» выступало 10. Первое место завоевал Илья Львов из Цивильска, на втором – Павел Шитов из Кирова, на третьем – мотогонщик, прибывший из Ульяновска

В классе «Open» первое место у Валерия Назарова из Казани, на втором наш Сергей Борисов из Яранска, на третьем месте - Алексей Перминов из Кирова.

В двух заездах ветеранов мотогонщиков, самых опытных, победители определились так: на первое место пьедестала почёта взошёл мастер спорта СССР Сергей Белов из Ульяновска. Второе место завоевал чемпион Кировской области Алексей Воробьёв. На третьем месте Игорь Ваганов, который выступал за команду Яранска.

Замечательно, что наш город привлекает внимание к себе и интерес многих положительным спортивным моментом. Пусть таких ярких событий в нём будет намного, во сто раз больше, чем грязных, позорящих город и унижающих достоинство яраничей домыслов и сплетен по поводам поголовно надуманным, но которые, к сожалению, пока не прекращаются.

Фото со страницы #MadGarage

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.