Автобусы в Яранском районе еще ходят. Вопреки всему! А благодаря-то – кому?

197471avtoСколько негодования в комментариях новостей в соцсетях было выплеснуто на головы яранских руководителей по поводу ликвидации пассажиро-автотранспортного муниципального предприятия (Яранского ПАТП). А между тем, благодаря своевременной работе по переводу полномочий по оказании услуг от обанкротившегося ПАТП к новому муниципальному учреждению «Служба обеспечения транспорта» Яранскому району удалось сохранить регулярные рейсы на всех внутрирайонных маршрутах, (до последнего времени не осуществлялся лишь рейс на Салобеляк, но и эту проблему МУП «СОТ» наконец-то на прошлой неделе решил!) – это то самое:эффективное управление районом, — чего не смогли сделать руководители многих других районов Кировской области. И в этом – огромная заслуга экс-главы Яранского района Владимира Логинова, пожалуй, единственного на сегодняшний день человека, способного управлять проблемной территорией из всех возможных кандидатов на пост главы района, на всей нашей яранской территории. Хотя в главы он, при сложившейся негативной ситуации, конечно, пока что не пойдет…

Казалось бы, почему надо было убирать с поста того, у кого получается работать даже в сложных экономических условиях? Казалось бы  надо держаться за эффективных руководителей, если надеяться на то, что жизнь в районе с их деятельной помошью может стать лучше! Но, тем, кто сфабриковал «добровольную» отставку В.А. Логинова, – не надо «как лучше», они хотят, чтобы все в районе было как можно хуже, для того, чтобы на волне недовольства подогревать собственный «протестный» авторитет. Сомнительный авторитет, между прочим…

Тем временем кировские СМИ, в частности портал «Свой кировский» пишет о том, что «Руководители муниципальных транспортных предприятий по всей области сообщают: обслуживать автобусные маршруты в районах скоро будет некому. Пассажиропоток падает, обновлять автопарк не на что, а нелегальные таксисты «снимают сливки» на самых прибыльных направлениях. Количество регулярных автобусных рейсов с каждым годом сокращается, в некоторых районах транспортное сообщение между населёнными пунктами полностью прекращено, а из отдельных райцентров в Киров теперь можно добраться, только заказав такси или частный микроавтобус». Чувствуете разницу с нашим, пусть отдаленным от областного центра Яранском? И благодаря кому мы ещё это автобусное сообщение не только с сёлами района, но и с региональными центрами имеем?

Во всяком случае – не благодаря, а вопреки некоторым «оппозиционерам», устраивающим на почве яранской беды якобы широкие «общероссийские конференции» с участием 50 граждан (преимущественно пенсионного возраста), у которых язык, сеющий грязь и клевету, хорошо подвешен, а вот практических предложений не было, нет и никогда, поверьте не будет.

А пока... 

Уважаемые жители г. Яранска, Шкаланского и Салобелякского сельских поселений! 
С 29.01.2018 г. будет выполняться рейс по маршруту Яранск – Салобеляк – Верхоуслино и Яранск – Салобеляк – Энгенер. 
Расписание движения: 
понедельник: Яранск – Салобеляк – Верхоуслино: 
из Яранска: 05:35; 12:50 
из Салобеляка: 7:10; 14:15 
пятница: Яранск – Салобеляк – Энгенер: 
из Яранска: 05:35; 12:50 
из Салобеляка: 07:10; 14:15 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.