«Олимпийскую сборную» Яранска охотно допустили до региональной Олимпиады

aeb03aНаши школьники успешно представили яранское образование на региональном этапе Всероссийских предметных олимпиад. 22-23 января 2018 года сразу несколько ребят из разных школ Яранска приняли участие в региональных школьных олимпиадах по предметам экономика и физика, литература и биология, право и т.д. которые прошли в областном центре дополнительного образования одаренных школьников.

Из них больше всех участников из Яранска боролись за победу в олимпиаде по биологии. Это Н. Киселёв, Е. Пивоваров, А. Саламатова, А. Гребенщикова. Но не только. О. Халтурина выступала на региональной олимпиаде по праву. В. Токарева показала свои знания в литературе. А. Макаров стал участником областной олимпиады по экономике. А. Моричева выступила в ряду знатоков физики.

Из них Анастасия Гребенщикова, учащаяся девятого класса государственной школы г. Яранска стала призером областной олимпиады, завоевав 109,95 баллов на олимпиаде по биологии.

Напомним, что Российская школьная олимпиада состоит из нескольких этапов, чтобы постепенно отобрать лучших учеников для завершающего конкурса. Первый тур проводится на школьном уровне. Учащиеся, занявшие первое, второе и третье места на школьном этапе, получают доступ на районный уровень. Там они уже соревнуются с лучшими учениками других школ. И только лучший из лучших, показавший блистательные знания по каждому предмету получает право представлять район на областном уровне. При победе на этом этапе ученик получает пропуск на финал Всероссийской олимпиады школьников. Этого мы на сей раз не добились, но ведь и старты предметных олимпиад ещё не закончены. 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.