Дачный домик яранской пенсионерки в Туже обокрал сосед

dacha«Новости Тужа» информационный ресурс на одной из страниц социальной сети ВКонтакте рассказал сегодня историю о том как жажда легко поживиться толкает людей на преступление даже против тех, кого они хорошо знают:

«На днях участковый уполномоченный полиции, обслуживающий территорию поселка Кошканур Тужинского района, во время работы с населением получил информацию о том, что один из местных жителей с мешком выходил из дома, который 77-летняя пенсионерка из города Яранска в летнее время использует в качестве дачи.

Участковый доложил об этом в дежурную часть пункта полиции «Тужинский».

Ранее судимого 34-летнего подозреваемого полицейские задержали, он сознался в совершении кражи. С его слов, чтобы попасть в пустующую зимой квартиру, он выломал доску на веранде. Из дома забрал алюминиевую посуду, которую позже сдал в пункт приема металла.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». На время проведения следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается».

Понятно, что дом находится долгое время без присмотра хозяйки. Понятно, что подозреваемый в преступлении надеялся, что его никто не увидит и его проникновение в чужое жилище останется в тайне. Но надо обратить внимание, что хотя деревня Кошканур и входит в состав городского поселения и находится в нескольких километрах от Тужи, но жителей то там всего человек 80 (по данным переписи 2010 года) и постоянным жителям при таких обстоятельствах надо бы куда бережнее друг к другу относиться. «Люди гибнут за металл…» - строка из «Фауста», но там не имелся в виду металлический лом, ради которого современные граждане идут на преступления.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.