Пьяный за рулем получил в яранском суде реальный срок

1010В Яранске местный житель осужден за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, — об этом на днях сообщил сайт областной прокуратуры (www.prokuratura-kirov.ru)

Мировой суд Яранского района рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого 34-летнего местного жителя К., признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения)— говорится в пресс-релизе прокуратуры Кировской области.

В судебном заседании установлено, что 3 февраля 2018 года К., находясь в состоянии алкогольного опьянения и управляя автомобилем, был задержан сотрудниками полиции.

При этом  ранее 18 декабря 2017 года постановлением мирового судьи Яранского района тот же самый К. был привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс.руб. и лишения права управления транспортными средствами на 1 год 6 месяцев за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины осужденного, признал его виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года.

Отбывать наказание К. будет в колонии строгого режима.

Приговор ещё не вступил в законную силу.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.