«Энергия победы» — это то, что нужно теперь в деле благоустройства города!

park shamsh«Энергия победы» — это то, что нужно теперь для побед в деле благоустройства города!

Парк имени яранского изобретателя Леонтия Шамшуренкова оказался востребован в необычном для себя качестве: участники одной из городских групп здоровье провели в нём танцевально-физкультурный флешмоб под названием «Энергия победы».

Надо сказать, что место для проведения подобных мероприятий выбрано верное. На площадке будущего парка есть дорожки из брусчатки, место это стало ухоженным и поэтому воспользоваться им для такого вот флешмоба, как и для массовых праздников, что уже тоже делалось, — это очень хорошо.

Напомним, что в 2014 году Яранское Управление культуры получило грант на реализацию проекта по созданию парка имени Шамшуренкова. Это был конкурс проектов в сфере внутреннего туризма внутри области, поэтому средства были выделены из регионального бюджета. Новая историко-культурная зона должна привлекать к нам туристов, что немаловажно и с точки зрения развития и культуры, и экономики для района и для области в целом.

Добавим еще к тому, что проект, который был представлен Яранским районом, предусматривал не только оборудование парка имени создателя первого автомобиля, но также и создание подобия самобеглой коляски, которая была выполнена яранским мастером А. О. Тушенцовым и используется в массовых мероприятиях День города и «Колесная феерия». Вспомним также печальный опыт попытки выставить образец самобеглой шамшуренковской коляски здесь, в парке, для чего была сооружен тут даже некий павильон. К сожалению местные вандалы за лето раскурочили великолепный технический образец так, что его пришлось восстанавливать.

Чтобы у парка имени нашего великолепного изобретателя было такое же хорошее будущее, нам и нужна эта самая энергия победы, ведь прежде чем что-то продолжать делать на благо устройство своего города, нужно быть уверенным в том, что дело будет востребованным.

На фотографии майский флешмоб в парке Шамшуренкова. Снимок из группы Районного Дома народного творчества ВКонтакте.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.