Яранский мировой суд поставил точку в деле о похищении телефона марки «NOKIA 6233»

01Суд в составе председательствующего мирового судьи судебного участка Яранского судебного района Кировской области с участием заместителя прокурора Яранского района и защитника-адвоката рассмотрел в открытом судебном заседании ходатайство ст. дознавателя ОД МО МВД России «Яранский» о прекращении уголовного дела и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в отношении гражданина N. подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ.

Органом дознания N подозревается в совершении кражи, то есть тайном хищении чужого имущества, при следующих обстоятельствах: в один из дней в августе 2017 года, точная дата в ходе дознания не установлена, N находясь в состоянии алкогольного опьянения на кухне квартиры, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, путем свободного доступа тайно похитил лежащий на столе и принадлежащий NN. мобильный телефон марки «NOKIA 6233» стоимостью 3000 рублей. С похищенным телефоном N с места преступления скрылся, распорядившись им в дальнейшем по своему усмотрению, причинив своими умышленными преступными действиями потерпевшей NN материальный ущерб на сумму 3000 рублей.

Указанные действия  N органом дознания квалифицированы по ч. 1 ст. 158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

Ст. дознаватель ОД МО МВД России «Яранский» обратилась в суд с ходатайством, согласованным с прокурором Яранского района Кировской области, о прекращении уголовного дела в отношении подозреваемого N с назначением ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Потерпевшая NN в судебном заседании поддержала ходатайство следователя. Суду пояснила, что N принес ей извинения, в полном объеме возместил материальный ущерб, причиненный в результате преступления, чем загладил причиненный преступлением вред. Претензий к N не имеет, привлекать его к уголовной ответственности не желает.

Учитывая все обстоятельства, суд принял решение ходатайство удовлетворить. Похититель за кражу телефона получил меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 5000 (пять тысяч) рублей, с уплатой судебного штрафа в течение шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу.

Постановление вступило в законную силу 15.05.2018 года.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.