Российский форум христианских волонтеров пройдет в Высоково Яранского района

vysokovoСегодня стало известно, что село Высоково Яранского района с 8 по 14 июня станет центром всероссийского форума волонтеров из организации христиан адвентистов седьмого дня.

 

Сайт sokrsokr.info «Осенние листья» сообщает: «Редакция газеты «Сокрытое Сокровище», Волго-Вятское Объединение Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня и АНО Оздоровительно-просветительский центр «Ключи к здоровью» приглашают на традиционный Форум в Высоково, который в этом году пройдёт в 2 этапа.

С 8 по 12 июня — обучающие семинары по основным видам христианского служения: газетное и издательское служение, христианское образование; волонтёрская деятельность молодёжи, клубы здоровья и санатории; магазины здорового питания.

13 и 14 июня — дни, посвящённые более глубокому изучению вопросов служения в области здорового образа жизни и служения здоровой пищей.

Также в программе: концерт Светланы Маловой, кулинарные мастер-классы, миссионерский выезд, курсы скандинавской ходьбы и просто отдых».

Напомним, что центр христиан адвентистов в Высоково Яранского района работает уже четвертый год. Организовали его в здании бывшей Высоковской основной школы, закрытой в середине 2000-х годов. За десять лет до её закрытия в школе работали 15 учителей, обучалось 58 школьников, к середине 2000-х их число уменьшилось до критического значения и было принято решение школу закрыть.

В 2014 году, еще примерно спустя десять лет после закрытия общеобразовательного учреждения, в её здании открылся центр христиан-адвентистов.

Сообщаем, что адвентисты это христианское течение, которое было основано в США Еленой Уайт в сороковых годах девятнадцатого века. Википедия сообщает, что эти церкви носят название: Адвентисты седьмого дня, которое происходит и образовано от латинского слова adventus, что обозначает у порога, то есть близость Пришествия.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.