Яранские футболисты выступили на областном первенстве

fut 2Футбольная команда «Яранич» (г. Яранск) приняла участие  в Первенстве Кировской области  по мини-футболу среди любительских команд. Восемь районных команд боролись за звание лучшей в области. Это: «Заря» из Нолинска, «Фаленки» (пгт. Фаленки), «Кама» из Афанасьево, «Импульс» из Свечи, «Котельнич» (г. Котельнич), «Яранич» из Яранска, «Парма» из Лузы и «Олимп» из Уржума.

В своей группе «Яранич» уступил в матче с командой «Котельнич» ( победителями нынешнего областного первенства) 1:4, выиграл у уржумского «Олимпа» 3:1 и потерпел поражение в матче с  футболистами «Пармы» (г. Луза) 1:2. В итоге яраничи в своей группе команд заняли лишь третье место, а в общекомандном зачете нашим футболистам пришлось бороться за 5 место, встретившись на поле со столь же удачливыми игроками команды «Импульс» из Свечи. В этом матче яраничи вели упорную борьбу за победу и завершили его вничью, но к сожалению так же уступили свечинцам в реализации пенальти.

Столько же упорная борьба шла в финале, где встретились команды Котельнича и Нолинска. Судьбу поединка также решили серия пенальти.

Итак, у яранской команды шестое место в областном первенстве по мини-футболу. Это неплохо, потому что хорошо само участие яранских футболистов в первенстве всей области.

Напомним, что Областные соревнования по мини-футболу (футзалу) среди команд любителей проводится в соответствии с календарным планом физкультурных и спортивных мероприятий Кировской области.  Их целью служит укрепление и развитие традиций  и популяризации вятского футбола.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.