Яраничу присудили штраф за оскорбление человеческого достоинства

policeЯранский районный суд Кировской области рассмотрел материалы дела об административном правонарушении по ст. 19.3 ч. 1 КоАП РФ в отношении гражданина Т-на.

11.05.2018 г., в 13 час. 20 мин. Т-ин находился в общественном месте в кафе «Берег Ярани» с признаками алкогольного опьянения  — шаткая походка, невнятная речь, резкое изменение окраски кожных покровов лица, поведение не соответствовало окружающей обстановке — в неопрятной одежде, то есть оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность, в 13 часов 25 минут 11.05.2018 г., в кафе «Берег Ярани» Т-ин отказался выполнить законное требование сотрудника полиции  — МО МВД России «Яранский» — пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения для установления признаков административного правонарушения по ст. 20.21 КоАП РФ и привлечения к административной ответственности.

Таким образом, Т-ин совершил административное правонарушение, предусмотренное ст.19.3 ч.1 КоАП РФ (неповиновение законному требованию сотрудника полиции). Обстоятельствами смягчающими административную ответственность Т-на является признание вины в совершенном правонарушении.

Обстоятельств отягчающих административную ответственность Т-ина судом не установлено;

С учетом данных о личности Т-ина, который является лицом трудоспособного возраста, характера совершенного правонарушения и его имущественного положения, суд счел необходимым назначить ему наказание в виде административного штрафа.

Суд постановил Т-ина признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.19.3 ч.1 КоАП РФ, и подвергнуть административному наказанию в виде административного штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.