Где безопасно купаться этим летом?

КупаниеПо данным Роспотребнадзора, в этом месяце было исследовано 47 проб воды, взятых в местах массового купания. В том числе одна из проб места купания была взята специалистами на Уртминском пруду, в городской черте, где яраничи сейчас активно отдыхают и купаются.

Пробы воды в городском пруду соответствуют санитарно-химическим и микробиологическим требованиям. К слову сказать, из близлежащих водных объектов столь же безопасная для купания вода в Лежнинском озере Пижанского района, Большая Кокшага в Санчурске и Кикнуре, озеро Акшубень в Тужинском районе.

Отдых на воде, конечно отдыхом, но напомним простые правила, которые помогут вам провести его безопасно. Знаете ли вы, что нельзя бросаться в воду, едва появившись у водоёма. Резкие перепады температур могут вызвать спазмы сосудов. Дайте организму 15 минут, чтобы он успел адаптироваться к микроклимату пляжа, а потом уже спокойно входите в воду и начинайте плавать. Старайтесь купаться только в теплую погоду — не ниже 23 градусов в воздухе. И не стремитесь в первый же день открытия своего личного купального сезона полдня провести в воде — для начала достаточно искупаться один раз.

Отдельное внимание сочетанию питания и купания: между тем и другим должен быть промежуток в 1 час в любую сторону. То есть нельзя наедаться ни перед самым купанием, ни сразу после него.

Как бы ни радовалась душа благодатным водным процедурам жаркого лета, но для кожи слишком частые купания не очень хороши. А вернувшись с пляжа, тщательно прополоскать рот и горло, промыть нос и уши и принять душ с мягким гелем, после чего нанести на кожу увлажняющий крем.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.