Понять и простить: суд смягчил наказание расхитителю социалистической собственности

photo 143963В Яранском районном суде рассмотрено ходатайство старшего следователя следственного отдела МО МВД России «Яранский» о прекращении уголовного дела и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в отношении: гражданина К. подозреваемого в совершении преступления по ста. 158 УК РФ (кража).

Органами предварительного расследования К. подозревается в том, что с целью кражи имущества через незапертые двери незаконно проник в помещение бывшей школы в одном из сёл Яранского района, откуда тайно похитил 9,7 куб. м шпунтованной доски, причинив своими действиями администрации Салобелякского сельского поселения Яранского района материальный ущерб.  Он же, К., органами предварительного расследования подозревается в том, что с целью кражи имущества через незапертые двери незаконно проник в помещение бывшей школы, откуда тайно похитил 4 металлических швеллера, представляющих собой лом черных металлов, общим весом 243 кг, причинив своими действиями администрации Салобелякского сельского поселения Яранского района материальный ущерб.

Каждое из указанных деяний К. органами предварительного расследования квалифицировано по п.«б» ч.2 ст. 158 УК РФ как тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение.

Старший следователь СО МО МВД России «Яранский» обратился в суд с ходатайством, согласованным с руководителем следственного органа, в котором просил на основании ст.25.1 УПК РФ прекратить уголовное дело в отношении К. подозреваемого в совершении вышеуказанных преступлений, и назначить ему меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Суд, проанализировав все обстоятельства дела, счёл возможным освободить К. от уголовной ответственности, а уголовное дело в отношении него прекратить с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.