Купил две ёлки за 5000 рублей штрафа и потерял бензопилу

660x660В мировом суде рассмотрено уголовное дело  и ходатайство старшего дознавателя ОД МО МВД России «Яранский» о прекращении уголовного дела и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в отношении гражданина S. подозревается в незаконной рубке лесных насаждений, совершенной в значительном размере, при следующих обстоятельствах.

Установлено, что в один из дней с 14 по 31 декабря 2017 года в период времени с 10 до 15 часов S. с целью незаконной рубки деревьев для собственных нужд пришел в квартал 42 выдел 29 защитного леса Яранского участкового лесничества Яранского лесничества, расположенного на расстоянии около 500 метров от г. Яранска Кировской области и в 100 метрах севернее автодороги Яранск-Демино Яранского района Кировской области. В осуществлении своего преступного умысла, действуя умышленно, из корыстных побуждений принесенной с собой для этой цели бензопилой марки «Урал-2 ЭЛЕКТРОН» незаконно, не имея договора купли-продажи лесных насаждений, спилил два сырорастущих дерева породы «ель» общим объемом 1,66 кубических метра.

Указанные действия органом дознания квалифицированы по ч. 1 ст. 260 УК РФ как незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в значительном размере.

Ст. дознаватель ОД МО МВД России «Яранский» обратилась в суд с ходатайством, согласованным с прокурором Яранского района Кировской области, о прекращении уголовного дела в отношении подозреваемого с назначением ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Суд постановил ходатайство ст. дознавателя ОД МО МВД России «Яранский» удовлетворить.

Уголовное дело в отношении S, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 260 ч. 1 УК РФ прекратить на основании ст. 25.1 УПК РФ в связи с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Назначить S. меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 5000 (пять тысяч) рублей, с уплатой судебного штрафа в течение тридцати дней со дня вступления постановления в законную силу.

В случае неуплаты судебного штрафа в установленный судом срок судебный штраф подлежит отмене, а S. подлежит привлечению к уголовной ответственности по соответствующей статье Особенной части УК РФ.

После исполнения настоящего постановления вещественное доказательство бензопилу «Урал-2 ЭЛЕКТРОН», находящуюся на хранении в МО МВД России «Яранский» и принадлежащую S. конфисковать.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.