Яранск и деревня Дворяне оказались в претендентах на самый красивый населенный пункт земли вятской

37235«Центр развития туризма Кировской области» рассказал сегодня о посещении его комиссии, созданной для оценки населенных пунктов в региональном конкурсе «Вятская провинция — красота деревенская» в городе Яранске и деревне Дворяне, Никольского сельского поселения Яранского муниципального района.

Специалисты центра развития туризма осмотрели достопримечательности нашего города: старинные купеческие здания, церкви, музей

— В Яранске много зданий, хорошо сохранившихся, достойно представляющих этот старинный купеческий город. А вот деревня с интересным названием Дворяне в первую очередь представила мастерицу Нину Михайловну Колчину. Она занимается изготовлением авторской Дворянской глиняной игрушки. Она проводит мастер-классы, в которых с удовольствием участвуют и дети, и взрослые, — так сообщается на сайте Центра развития туризма.

Ассоциация сельского аграрного туризма Кировской области, выступила организатором этого интересного конкурса. По положению о конкурсе при оценке населенных пунктов участвующих в нем, прежде всего, учитываются инициатива горожан и селян проживающих на их территориях, их активная позиция в деле брэндирования и благоустройства территории, а также историческая составляющая, красота населённого пункта.

Напомним, что конкурс «Вятская провинция — красота деревенская» проводится в Кировской области впервые. Он начался в октябре прошлого года и завершится в октябре текущего года. По его итогам будут выбраны одна деревня и один малонаселённый город в качестве самых красивых на Вятской земле. Участие в конкурсе могли принять участие все населенные пункты области. В Яранском районе для участия заявился город Яранск и деревня Двряне Никольского сельского поселения. В случае победы в региональном этапе, они получат право представлять регион на всероссийском конкурсе «Самая красивая деревня России».

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.