В «Сквере Парка Победы» яраничам разрешили обсуждать вопросы и выражать настроения

парк и скверАдминистрация Яранского городского поселения своим постановлением от 23 июля текущего года определила единые специально отведенные или приспособленные места для коллективного обсуждения общественно значимых вопросов и выражения общественных настроений, а также для массового присутствия граждан для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем преимущественно общественно-политического характера в муниципальном образовании Яранское городское поселение Яранского района Кировской области.

Хотя, по сути, место, которое утверждено постановлением администрации города и содержится в так называемом «Перечне единых специально отведенных или приспособленных мест для коллективного обсуждения общественно значимых вопросов и выражения общественных настроений, а также для массового присутствия граждан для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем» — есть только одно. В перечне оно именуется как «Сквер Парка Победы» по адресу ул. Тургенева, общей площадью 10531 квадратных метров.

Свободное изъявление обсуждений и мнений это конечно хорошо. Только вот в терминах наименования места для сбора граждан наблюдается некоторая путаница. И ее начало идет от наименования бывшего сквера у кинотеатра Парком Победы, которое случилось надо сказать совсем еще недавно, хотя по сути это наименование неверное. Этот участок – именно сквер, потому что по определению «ограничен улицами и домами». Парк, в свою очередь может быть ничем не ограничен, может переходить в лес, поле и т. п. и самое главное может находиться вне населенного пункта.

Итак, с местом обсуждений определились, с названием места – тоже… Будет, где выражать настроения яранской общественности.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.