Дворянское гнездо в Яранске! А где же Дворяне?

12890c835d620fef18fa96b4e2ddec48Сайт муниципального района обнародовал программу предстоящего празднования фестиваля народного творчества и ремесел «Дворянское гнездо 2018».

Фестиваль проводится 25 августа 2018 года на городской площади г. Яранска.

В программу фестиваля включены ярмарки ремёсел и сувенирной продукции «Кладовая ремёсел» в ходе которых празднующему люду будут представлены глиняное мастерство, резные диковинки, плетёные фантазии, расписное чудо и иная россыпь ремёсел, а также предусмотрена организация работы мастер-классов ремесленников и мастеров умельцев.

Конкурсно-развлекательная программа «дворянского» фестиваля называется «Дворянский разгуляй» и включает в себя торжественную церемонию награждения участников фестиваля «Дворянское гнездо», а также лучшие творческие выступления фольклорных и народных коллективов, солистов района и гостей города.

На площади в городе в день праздника будут так же представлены достопримечательности яранских сел, пройдет детская пешая интерактивная экскурсия по городским улицам под названием «Загадки старого города»…

В общем, все город да город, а где же мероприятия фестиваля в самой деревне Дворяне, которая дала наименование хорошему фестивалю ремесел и промыслов?! Хотя бы «пешую экскурсию» в место рождения фестиваля «Дворянское гнездо» для участников и гостей запланировали его организаторы.

Между тем, мы уже сообщали на городском сайте, что деревня Дворяне участвует в областном конкурсе на звание лучшей деревни Вятского края. Наиболее известна деревня Дворяне Яранского района тем, что в ней проживает народная мастерица, керамист, автор оригинальной глиняной игрушки Нина Колчина.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.