В спорте побеждает сильнейший… Яраничи встретили День физкультурника.

Z4QuJxBuXj4

 

 

 

 

 

 

 

 

 


В городе прошло празднование Дня физкультурника, в рамках которого прошёл ряд мероприятий спортивной направленности. В четверг в спортивной школе состязались легкоатлеты на кроссе по пересеченной местности В пятницу в доме-интернате инвалидов и престарелых прошел фестиваль спорта на который приехали команды обеспечиваемых из ведомственных социальных учреждений Кировской области.

 

В субботу проведён районный фестиваль физкультуры и спорта на который приехали команды сельских поселений и коллективы физкультуры предприятий Яранского района. Спортсмены-любители соревновались в беге на этапах эстафеты, в стрельбе и прыжках в длину, а также в дартсе и футбольных пенальти.

Завершил программу празднования Дня физкультурника турнир баскетбольных команд на городской площади. Уличный баскетбол или стрит бол собрал участников не только с Яранска, хотя у нас выступали сразу три команды баскетболистов, но и с других регионов Приволжья.

Любительская баскетбольная команда «Дрим трим» из города Волжска стала победителем баскетбольного турнира в Яранске. На втором месте наши баскетболисты из команды «Интрига», на третьем месте команда «Кефирчик» из города Шахуньи Нижегородской области.

Напомним, что в канун Дня физкультурника глава Яранского района Денис Иконников обратился к физкультурникам и всем любителям спорта: «Высокие спортивные достижения начинаются со школьного двора, с детских площадок и секций, поэтому в нашем районе мы укрепляем спортивную инфраструктуру, поэтому поддержка и развитие спорта – одна их приоритетных задач регионального Правительства. Мы делаем все для того, чтобы количество спортивных мероприятий по всему району увеличивалось. Важно, чтобы каждый наш житель, ребёнок и взрослый, имел возможность заниматься своим физическим развитием.

Радует, что здоровый образ жизни становится нормой для многих яраничей.

Благодарю за усердный труд тренеров, школьных учителей, руководителей спортивных секций и всех, кто своим примером способствует развитию спорта в нашем родном крае».

Фотография с места проведения турнира по стритболу в Яранске А.Каштанова из открытых источников интернета.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.