Судебное следствие закончено, уголовное дело прекращено, чугунные трубы возвращены владельцу

z6vnm23h9jb12klhЯранский районный суд рассмотрел в открытом судебном заседании ходатайство следователя МО МВД России «Яранский» С.о прекращении уголовного дела и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в отношении граждан С-ва и К-ва, которыеп подозревались в совершении преступлений по ст. 158 (кража).

Граждане С-в и К-в действительно совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, да еще и «группой лиц», да еще и «по предварительному сговору», как это говорится в материалах суда. В мае текущего года, находясь на территории земельных участков в Яранском районе, они вступили в сговор на совершение тайного совместного хищения чугунных труб с ограждения земельного участка.

Убедившись, что за их действиями никто не наблюдает, вдвоем руками граждане С-в и К-в расшатали и извлекли из земли с ограждения земельного участка Ш. Всего - 5 чугунных труб по цене 762 рубля 50 копеек за одну трубу и две чугунных трубы по цене 218 рублей 75 копеек за одну трубу. Завладев похищенным имуществом, С-в и К-в  скрылись с ним с места преступления, после чего распорядились им по своему усмотрению.

Своими преступными действиями С-в и К-в  причинили Ш. материальный ущерб на общую сумму 4250 рублей.

Следователь МО МВД России «Яранский» попросил суд о прекращении уголовного дела и назначении меры уголовно-правового характера С-ву и К-ву в виде судебного штрафа.

Потерпевшая Ш. сообщила, что ущерб причиненный преступлениями ей возмещен, она также согласна на прекращение уголовного дела в связи с назначением судебного штрафа.

Суд постановил прекратить уголовное дело в отношении С-ва и К-ва  и назначил в соответствии со статьями 76.2, 104.4, 104.5 УК РФ  С-ву меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 6000 (шесть тысяч) рублей, а К-ву — в размере 5000 (пять тысяч) рублей. Три чугунных столба, которые проходили по делу, как вещественные доказательство решено возвратить владельцу Ш.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.