• Домашняя
  • Важное
  • Новости города
  • День профилактики, организованный яранской администрацией, выявил социально опасное положение детей в Сердеже и Пушкино

День профилактики, организованный яранской администрацией, выявил социально опасное положение детей в Сердеже и Пушкино

child 1024x768Группа представителей учреждений профилактики правонарушений, представители районной прокуратуры, участковый уполномоченный и инспектор по делам несовершеннолетних Яранской полиции МО МВД России Яранский, специалисты опеки и попечительства яранской районной администрации и специалист межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Яранском районе, секретарь районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Яранского района побывали в Сердежском и Никулятском сельских поселениях, на территории административного участка, где состоялся очередной День профилактики.

«В обоих поселениях прошли заседания Общественного Совета и общественной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, — сообщается на сайте муниципального района, —  В Сердеже проведена профилактическая беседа с родителями малолетнего А., который постоянно проживает с отцом. Последнее время отец замечен в употреблении спиртных напитков. Мать практически не занимается воспитанием сына, хотя проживает на той же улице. Родителям указано на недопустимость такого образа жизни. Если положение не исправится, то не исключено, что органы профилактики, опеки и защиты прав детей могут инициировать решение об ограничении, а впоследствии и о лишении нерадивых родителей родительских прав.

   Посещены три  семьи, состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних администрации района. Проводились беседы с родителями и детьми. Из шестерых детей, воспитывающихся в данных семьях, четверо учатся в школе. К учебному году один подросток не собран, родителям рекомендовано обратиться в КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Яранском районе», где есть «Банк вещей» и организован сбор вещей и канцтоваров.

В деревне  Пушкино посетили семью подростка, состоящего на учете в КДНиЗП по факту совершения кражи. Подросток после получения основного образования нигде не учится. Маме и подростку рекомендовано продолжать его учебу в техникуме, где можно будет получить рабочую специальность.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.