Что пишут в Сети о Яранске?

1Новый обзор постов о нашем любимом Яранске. О городе пишут те, кто в нём когда либо жил и теперь проживает вдали от него, но время от времени все равно возвращается в город детства, где «и трава зеленее и небо голубее».

Так пишет, например на своей странице  Анастасия Моричева: «У меня есть традиция.

Каждый год я езжу на прогулку в наш уездный городок. Яранск. Там ничего не меняется. В целом.

Ну разве что улицы стали богаче на целых 2 светофора.В остальном - те же деревянные тротуары и тот же состав магазинов. Тротуары - отдельная тема. Надо иметь ловкость мартышки, чтобы глазеть по сторонам и не навернуться.

Съездить в Яранск - это как посетить детство.

Зайти в Лакомку и не взять молочный коктейль. Зайти на рынок, чтобы купить резинку для волос и посмотреть прилавки с колбасой. А ресторан? О! Вам обязательно нужно побывать в центральном ресторане города. Вкуснейшие кислые щи с коричневой картошкой, подгоревший жирные блинчики и компот из калины с осадком на дне стакана.

Ну ладно, положим ресторан можно (и нужно) обойти стороной. Но зайти в Яранскую кулинарию обязан каждый. Да, кажется, что выпечка раньше была вкуснее. Но я это я придираюсь. В детстве и трава более зелёная была. Яранские плюшки - хит окрестных сельских поселений.

Раньше Яранск казался большим и сложным городом. Наверное и был таковым. Всё-таки предприятий было - не счесть. Сейчас он тише и медленнее».

Елена Днепровская из Ульяновска на своей странице ВКонтакте охарактеризовала наш древний города так: «Какой милый город Яранск! Кажется, что именно его описали Ильф и Петров в «12 стульях»: «В уездном городе N было так много парикмахерских заведений и бюро похоронных процессий, что казалось, жители города рождаются лишь затем, чтобы побриться, остричься, освежить голову вежеталем и сразу же умереть. А на самом деле в уездном городе N люди рождались, брились и умирали довольно редко. Жизнь города была тишайшей...»

Тишайший Яранск. Слышите? И тишина…

фотография со страницы пользователя Елены Днепровской

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.