Команда «Яранич» заняла второе место в футбольном первенстве области

siBro1KU z4На стадионе поселка Ленинское в  Шабалинском районе прошли матчи Первенства Кировской области по футболу среди любительских команд (финальный этап). В играх Первенства приняли участие три команды: Шабалино (Шабалинский район) Свеча (Свечинский район), Яранич (Яранский район). Соревнования футболистов проведены по круговой системе.

В первом матче согласно проведенной жеребьевке встретились команды Свеча и  Шабалино , победителями стали спортсмены из команды Шабалино со счетом 0:4.

Во втором матче сыграли команды Яранич и  Свеча, Яранская команда по мастерству игры превосходила команду из Свечинского района и одержала уверенную победу со счетом 9:2.

В «финале» сошлись команды Шабалино – Яранич, игра получилась напряженная и зрелищная, с первой до последней минуты игра держала в напряжении не только футболистов обеих команд, но и многочисленных болельщиков. Первый тайм закончился со счетом 0:0, но ближе к концу второго тайма шабалинские футболисты смогли забить три гола в ворота Яраничей, в итоге счет 3:0 в пользу хозяев первенства.
Итак итоги Первенства Кировской области по футболу среди любительских команд (финальный этап) таковы:
1 место команда Шабалино (Шабалинский район)
2 место команда Яранич (Яранский район)
3 место команда Свеча (Свечинский район)
Победители и призеры первенства были награждены кубками, грамотами и медалями. По итогам первенства вручены грамоты и медали «Лучший вратарь» спортсмен из команды Шабалино; «Лучший защитник» спортсмен команды Свеча; «Лучший нападающий» Иванов Александр (Яранск); «Лучший бомбардир» футболист команды Шабалино; «Лучший игрок» Кислицын Димитрий(Яранск); «Лучший полузащитник» спортсмен команды Свеча.