• Домашняя
  • Важное
  • Новости города
  • «Не угрожал убить, а просто передал нож…» «Не бил, а просто руку клал на голову…» Суд не внял апелляционной жалобе осужденного

«Не угрожал убить, а просто передал нож…» «Не бил, а просто руку клал на голову…» Суд не внял апелляционной жалобе осужденного

00990
Яранский районный суд рассмотрел апелляционную жалобу осужденного к 1 году 2 месяцам ограничения свободы (с установлением ограничений: не выезжать за переделы территории муниципального образования Яранский муниципальный район Кировской области и не изменять место жительства или пребывания без согласия специализированного государственного органа) гражданина А. по ст. 117 (истязание) и 119 (угроза убийством) УК РФ, в которой он указал, что «достоверных доказательств, подтверждающих его вину в угрозе убийством в отношении его падчерицы Л. не имеется» и «высказанная им угроза убийством была направлена в отношении неопределенного круга лиц, а не в отношении конкретного лица».

Далее в судебном заседании осужденный А. указал, что «у него с падчерицей Л. произошел конфликт, но угроз убийством он ей не высказывал, ножом на нее не замахивался, сам передал ей нож, который она отдала жене А.

Указал также, что «ударов жене А. он не наносил, а в ходе конфликтов с ней лишь клал ей руку на голову и на плечо, чтобы она успокоилась, а также трогал ее ногу своей ногой, чтобы привлечь внимание.

Проверив материалы дела, обсудив доводы апелляционной жалобы, и представленных прокурором Яранского района возражений, выслушав мнения сторон, суд счел ранее вынесенный мировым судьей приговор законным и обоснованным. Постановлением районного суда приговор был оставлен без изменения, апелляционная жалоба осужденного -- без удовлетворения.

 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.