В яранской администрации участковые будут вести прием граждан отныне по четвергам

182Сегодня 11 октября в администрации Яранского городского поселения состоялась рабочая встреча с участием заместителя главы Яранского городского поселения Беляевой Л.В., заместителя главы администрации района Трушковой А.А., депутата Яранской районной Думы Гребневой С.А. и участковых уполномоченных полиции, с целью решения вопроса об организации приема граждан участковыми уполномоченными полиции в здании администрации. Об этом сообщает официальный сайт Яранского муниципального района.

По итогам встречи принято решение об организации приема граждан участковыми уполномоченными полиции в здании администрации, кабинет №72, каждый четверг с 10 до 12 часов. Информацию о приеме граждан участковыми уполномоченными и об их закреплении за определенной территорией обещают разместить в очередном номере яранской газеты «Отечество».

Напомним, что участковыми уполномоченными полиции осуществляется целый  комплекс мер по усилению борьбы с преступностью и другими правонарушениями. На территории района проведен ряд комплексных операций с привлечением максимального количества сотрудников органов внутренних дел и членов народных дружин.

Существенная помощь отделу внутренних дел постоянно оказывается главой и специалистами городского поселения. Значительную поддержку в налаживании профилактической работы по месту жительства полицейские постоянно ощущают со стороны населения, многие преступления были своевременно предупреждены или раскрыты благодаря содействию граждан.

Одним из факторов, существенно усиливающих криминогенность обстановки в Яранском районе, является пьянство. Профилактическую работу с лицами, злоупотребляющими алкогольными напитками полицейским сейчас вести особенно трудно, в силу того, что лечебно-трудовые профилактории ликвидированы, а эффективной замены им не найдено. Индивидуальные беседы и штрафы в деле профилактики правонарушений помогают далеко не всегда.

Безответственное поведение взрослых очень часто оказывается трагедией для детей. Все эти нелицеприятные истории развиваются на глазах соседей, случайных свидетелей, которые между собой, конечно и обсуждают и осуждают семьи, в которых злоупотребляют спиртными напитками, но мало кто задумывается о необходимости своевременно привлечь к разрешению проблем правоохранительные органы.

В этой связи надо подчеркнуть, что чем больше будет поступать от вас информации о лицах, ведущих себя подозрительно, о фактах нарушения общественного порядка, о готовящихся и совершенных преступлениях, тем эффективнее будут приниматься и полицией меры, и реже будут задаваться вопросы о том, где же была полиция, когда совершаются трагедии.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.