Яранич ограбил знакомого в его доме, среди бела дня

dengyЯранский районный суд рассмотрел ходатайство старшего дознавателя отделения дознания МО МВД России «Яранский» о прекращении уголовного дела и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в отношении яранича С. подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабежа), то есть открытого хищения чужого имущества.

С. находясь в состоянии алкогольного опьянения в комнате своего знакомого В. видел, как В. совершает покупку флэш-карты у гражданина Б. за которую расплачивался  наличными денежными средствами, которые доставал из кармана брюк, висевших на спинке кресла. Увидев, что после покупки у В. ещё оставались деньги, С. замышляет их похитить, да и флеш-карту – тоже. И С. открыто, не стесняясь своего «ранее знакомого» В. вытащил из кармана брюк, висевших на спинке кресла, принадлежащие потерпевшему деньги в сумме 1500 рублей, одной купюрой достоинством в 1000 рублей и одной купюрой достоинством в 500 рублей. Затем подошел к тумбочке с телевизором и ресивером, достал из ресивера флеш-карту, стоимостью 400 рублей и положил ее себе в карман одежды.

Далее, не обращая внимания на неоднократные требования «ранее знакомого» В. вернуть ему деньги и флеш-карту, С. скрывается с похищенным и распоряжается им по своему усмотрению.

Старший дознаватель отделения дознания межмуниципального отдела МВД России «Яранский» обратилась в суд с ходатайством, согласованным с прокурором Яранского района Кировской области, в котором просит на основании ст. 25.1 УПК РФ прекратить уголовное дело в отношении С. подозреваемого в совершении вышеуказанного преступления, и назначить ему меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Подозреваемый С. ходатайство дознавателя поддержал, согласился с прекращением уголовного дела на основании ст. 25.1 УПК РФ и пояснил, что вину в совершении преступления признает, раскаивается, возместил ущерб.

Суд постановил ходатайство удовлетворить и назначить С. меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 5000 (пять тысяч) рублей, которые ему необходимо уплатить в течение трех месяцев со дня вступления постановления в законную силу.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.