Социальные работники обсудили с восьмиклассниками проблему наркомании

narkotaВ области проходит профилактическая акция «Будущее Кировской области – без наркотиков». Участие в ней приняли и яранские социальные работники.

«Специалистами Яранского отдела межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения проведены профилактические беседы в школах города Яранска, — говорится на официальном сайте учреждения (ksornc43.ru). — С учениками восьмого класса обсуждались вопросы, связанные с проблемой наркомании в стране, борьбой с ней, формированием бережного отношения к своему здоровью и отказом от вредных привычек. Ребята охотно вступали в общую дискуссию и поддерживали беседу. Для участников клуба «Подросток» психологом проведен групповой тренинг, направленный на формирование навыков здорового образа жизни.

— Каждый человек — хозяин своей судьбы. Всего можно достичь, если поставить себе в жизни цель и твердо идти к этой цели. Хорошим помощником на этом пути станет здоровый образ жизни: гигиена, спорт, распорядок дня, общение с природой. И в этой жизни нет места наркотикам! – так, выступая перед ребятами, отметила психолог Дарья Ваганова.

В конце мероприятий ребята сделали для себя вывод, как важно вести здоровый образ жизни в современном мире и иметь любимые занятия, которые не позволят проникнуть наркотикам в собственную жизнь».

Напомним, что организаторами акции «Будущее Кировской области – без наркотиков» выступили УМВД России по Кировской области, Прокуратура области, УФСИН России по Кировской области, а также Правительство области.

Разработан план мероприятий по противодействию незаконному обороту наркотиков. В него вошли мероприятия, направленные на сокращение спроса и предложения наркотиков, на предупреждение правонарушений в сфере их незаконного оборота, на обеспечение активного участия граждан в информировании правоохранительных органов о фактах незаконного оборота наркотических средств и психоактивных веществ.

В числе запланированных мероприятий - социально-психологические тренинги, обучающие семинары, родительские собрания и др.

О фактах незаконного оборота наркотических средств и психоактивных

веществ можно сообщать по телефонам прокуратуры Кировской области –

(8332) 381-153, УМВД России по Кировской области - (8332) 589-777 или 02

(с мобильных телефонов - 102).

Фотография КОГАУСО "Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Яранском районе"

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.