Госавтоинспекторы за октябрь обезвредили 17 потенциальных преступников

gibddМесяц за месяцем подводит печальные итоги выявления пьяных водителей отделение ГИБДД МО МВД России «Яранский». Итоги печальны не тем, что задержали, а тем, что число задержанных месяц от месяца практически не меняется: нарушение остается столь же распространенным явлением. Просто в прошлом месяц садившийся пьяным за руль не попал, в этом месяце, наверняка некоторые из тех, кто имеют такую вредную (и для себя и для окружающих – что немаловажно при пьянстве за рулем!) привычку – тоже случайно не попали, ничего обязательно попадут в следующем. Недаром сотрудники ГИБДД проводят регулярные рейды и работа эта не ослабевает.

Итак, публикуем итоги октября (оригинал – на сайте МО МВД России «Яранский»): «За прошедший октябрь 2018 года на улицы и дороги территории обслуживания отделения ГИБДД МО МВД России «Яранский» в выходные дни выводились дополнительные наряды ДПС. Основное внимание было уделено состоянию водителей транспортных средств на загородных трассах, выезжающих и въезжающих в районные центры, а также соблюдению правил пешеходами.

Активное участие в обеспечении порядка на дороге принимали также гражданские активисты: члены общественного движения «Добровольная Народная Дружина».

Всего сотрудники Госавтоинспекции за прошедший месяц пресекли 375 нарушений Правил дорожного движения, в том числе 40 нарушений ПДД со стороны пешеходов, 8 нарушений правил перевозки детей, выявлено 17 нетрезвых водителей.

А если следовать расхожему мнению, что «пьяный за рулём – преступник», тогда получается, что госавтоинспекторам удалось обезвредить 17 преступников только за один текущий месяц!

За прошедший месяц так же на территории обслуживания произошло 7 ДТП, в которых 7 человек ранено, 2 погибло.

Госавтоинспекция напоминает всем водителям о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения, в противном случае вы рискуете лишиться права управления транспортными средствами сроком от полутора до двух лет и быть оштрафованным на 30 тысяч рублей. Также обращаем внимание, что повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения, а также повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения является уголовным преступлением».

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.