Яранские школьники спасают деревья, любуются звездным небом и пишут письма директору

pyshОбзор школьных новостей. Средняя школа № 2 (Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов № 2 им. А. Жаркова г. Яранска Кировской области") подвела итоги школьной акции «Эко-бум» по сбору макулатуры. Всего высчитали, что сдав почти 9300 кг макулатуры, школьники спасли почти сотню деревьев. Даже один 8К класс (классный руководитель О.В. Кренева) сумели спасти 15 деревьев, собрав и сдав в макулатуру бумаги весом почти 1500 килограммов! Ребят наградили дипломами. Правда тоже напечатанными на бумаге. Но, ничего. Следующая акция по сдаче макулатуры в школе намечена уже на май 2019 года.

Учащиеся основной школы деревни Пушкино Яранского района познакомились с тайнами звездного неба. Сотрудник Йошкаролинского планетария привез в школьный зал надувной  панорамный купол рассказал о звездах и показал очень познавательные фильмы. «В темной комнате, на белой простыне….»

В средней школе № 1 (КОГОБУ СШ с УИОП г. Яранска) ввели практику интернет-приемной для тех, кто не решается напрямую зайти в кабинет директора. Или находится на удалении от школы (мало ли сейчас родители школьников часто работают вахтовым методом). Можно написать письмо директору и отправить его либо обычной почтовой службой, либо на адрес электронной почты школы, либо через официальный сайт школы в разделе «Обратная связь». Гласность и демократия снова в почете.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.