Этап Всероссийской олимпиады пройдёт в Яранской детской библиотеке

745966874Районный этап Всероссийской Олимпиады «Символы России. Литературные юбилеи» пройдёт в Яранской районной детской библиотеке 22 ноября 2018 года с 10 до 12 часов. В нём будут принимать участие учащихся 1-8 классов школ города и района. Победители Олимпиады получат дипломы и памятные подарки, а остальные участники — сертификаты.

Об этом рассказывает сайт Яранской детской библиотеки (yaransk-db.ucoz.ru)

Урок толерантности «Делай добрые дела» в ноябре также состоится в клубе “Любознайка” детской библиотеки. На этом необычном уроке дети познакомятся с понятиями “толерантность”, “добро”, “милосердие”. А для закрепления материала будут использованы игры и примеры из книг.

Экологический час “Преданней собаки нет в мире существа”, посвящённый Всемирному Дню домашних животных, пройдёт в клубе “Природа и фантазия”, который также работает в Яранской библиотеке. Дети узнают много интересных фактов из жизни собак и о памятниках четвероногим друзьям.

Электронная презентация “Весёлых детских книг творец” познакомит слушателей лектория “Книга и дети” с творчеством писателя-юбиляра В.Ю. Драгунского. Рассказ библиотекаря будет сопровождаться небольшой викториной и играми.

Тренинговая игра “Мы все такие разные, но всё-таки мы вместе” научит участников клуба “Фантазёры” работать в командах, выполняя различные творческие задания и игровые ситуации, связанные со знанием Конвенции о правах ребёнка.

Час правовых знаний “Ты с законом не шути”,посвящённый Всемирному Дню ребёнка, пригласит старшеклассников из клуба “Эрудит” к разговору о правах, обязанностях, видах правонарушений и ответственности за нарушение законов.

Детская библиотека приглашает своих друзей в свои залы в центре культурного развития «Ярград» (второй этаж).

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.