Кино в «Ярграде»: премьеры фильмов…продолжение следует

ЯРГРАД— А вы уже сходили на премьеру в «Ярград»? И что - как всё понравилось… — Да просто отлично!

Диалоги, о которых ещё год назад яраничам приходилось лишь мечтать. Кинотеатр вроде бы уже был, но премьерных фильмов в Яранске приходилось ждать чуть ли не месяц после российской премьеры. Наиболее продвинутые любители кино на большом экране конечно успевали посмотреть новинки в столице Марий Эл. О формате 3D речи в Яранске также не было. И вот, с лета нынешнего года открыт зал с новым оборудованием.

И положительных, а порою даже и восторженных отзывов, конечно, пошла целая волна. Хотя есть и не слишком довольные: все мировые премьеры наш «Ярград» не охватывает. А отдельным кино-гурманам хочется в кинотеатре родного города увидеть именно то, что они любят, предпочитают. Согласны смотреть такое кино даже при пустом зале. Однако тот, кто подбирает фильмы для «Ярграда», массовый зрительский спрос учитывает. И при этом старается и дальше расширять его неограниченные горизонты. Напомним, что «Ярград» - кинотеатр такого рода- пока один на весь юго-запад Кировской области.

И что увидим в конце ноября и в декабре на экране «Ярграда». Анонсы обещают интересную афишу начавшейся зимы. Кино манит и зовет. Это же отдых, несопоставимый с времяпровождением у телеэкранов. С 22 ноября в «Ярграде» идет «Апгрейд». Это фильм, который проектирует наше возможное близкое будущее, так что посмотреть его можно и с целью познавательной, чтобы наяву увидеть как все может быть. В центре истории автомеханик Грей (его играет Логан Маршалл-Грин), проживающий в роскошном доме со своей женой Ашей (актриса Мелани Вальехо). В мире, описываемом фильмом, высокие технологии настолько развиты, что большинство людей имеют встроенные в тела чипы и импланты, позволяющие значительно облегчить их быт. Люди, обладающие состоянием, могут даже позволить себе полностью автоматические автомобили, не требующие присутствия водителя. Однако Грей с подозрением относится к современным технологиям и остаётся "чистым" от чипов и имплантов. Как герой при этом выживает в изменившемся мире — узнаете из фильма. 28 ноября сеанс начнется в 21:00 18+

Фильм «Хроники хищных городов», который пойдет на экране кинотеатра в декабре можно назвать вообще реалистичным с его сюжетом про то как города-мегаполисы будущего двигаются на огромных колёсах и пожирают маленькие города, чтобы пополнить свои ресурсы. То же самое происходит и сейчас, только как бы скрыто, не так явно и остросюжетно, как в кино.

И ещё нас ожидает две премьеры российских фильмов. Удачные комедийные сюжеты последних лет очень повлияли на создателей отечественных кинолент, поэтому повторить успех эксцентрических комедий «Горько» или «Самый лучший день» стараются и другие режиссеры, работающие в этом жанре. Удачная попытка слить жанры комедии и приключения в одно целое в фильме «Все или ничего» режиссера Д. Суворова. Фильм про то, что «офисный планктон» в определенных условиях становится очень опасным зверем, если его разозлить. Трое менеджеров-неудачников объединяются в попытке свергнуть обнаглевшего начальника, который безбожно обворовывает компанию. Опять же почти «реализм» нашей жизни, что конечно повышает интерес к происходящему на экране.

И в декабре также ждем с нетерпением премьеру фильма «Полицейский с Рублевки». Этот – из серии новогодних лент, из особо любимых нашим кинозрителем жанров. Настроение поднимает, а это для хорошей комедии – главное!

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.