Яранич Андрей Альгин стал победителем соревнований по Всестилевому каратэ  в «Кубке Петра Великого»

Андрей Альгин на пьедесталеС 29 ноября по 2 декабря в Санкт-Петербурге от Российской лиги Каратэ кекусинкай и Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Студенческая федерация всестилевого каратэ России" на Кубке Петра Великого успешно выступили спортсмены из Марий Эл (Йошкар-Ола) и Кировской области (Яранск).

По итогам Всероссийских соревнований по Всестилевому каратэ "Кубок Петра Великого" первое место занял Альгин Андрей (Кировская область, Яранск), 2-е место — Файзуллин Амир (Республика Марий Эл).

«Кубок Петра Великого» — турнир с богатой и яркой историей — в нынешнем году стал одним из самых запоминающихся событий. Это своего рода визитная карточка Санкт-Петербурга в мире боевых искусств. Его организаторы – Министерство спорта Российской Федерации, комитет по физической культуре и спорту Российской Федерации, СПБ ГАУ «Центр Подготовки» и региональное отделение ФВКР Санкт-Петербурга. Нынче в соревнованиях приняли участие спортсмены из более чем 30 регионов Российской Федерации.

Напомним, что 2018 год проходит в России под знаком Года Японии, с целью обмена между двумя странами культурным наследием. Каратэ является одним из самых динамично развивающихся в мире видов спортивных единоборств. И одним из подтверждений его популярности можно считать тот факт, что каратэ в качестве демонстрационного вида включен в программу XXXII Летних Олимпийских игр в Токио.

Яранский клуб карате кекусинкай существует уже больше двадцати лет и считается одним из сильнейших не только в нашем регионе. Среди его воспитанников есть чемпионы России, и Андрей Альгин — один из них.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.