«Надо читать – времени нет!» Победа яранских библиотекарей

книгаКак книги читать, так у нас вечно времени нет. А чтобы часами листать ленты групп в социальных сетях — читать и писать в них разные глупости — времени у каждого хоть отбавляй.

Тем не менее, польза чтения книг очевидна. Книги расширяют кругозор человека, обогащают его внутренний мир, делают умнее. А ещё важно читать книги потому, что это увеличивает словарный запас человека, вырабатывает чёткое и ясное мышление. Убедиться в этом каждый может на собственном примере. Стоит только вдумчиво прочесть какое-нибудь классическое произведение, и вы заметите, как стало проще с помощью речи выражать собственные мысли, подбирать нужные слова. Читающий человек грамотнее говорит. Чтение серьёзных произведений заставляет нас постоянно думать, оно развивает логическое мышление. 

Хорошо, что есть люди, которые посвящают свою трудовую деятельность тому, чтобы люди не разучились читать. Яранская центральная районная библиотека им. Г.Ф. Боровикова стала победителем областного конкурса проектов «Продвижение книги и развитие читательской культуры».

В библиотечно-информационном центре Института развития образования Кировской области подведены итоги областного конкурса проектов среди библиотечных работников образовательных организаций и муниципальных библиотек г. Кирова и Кировской области. Конкурс проводился совместно с ООО «АБРИС» и был приурочен к 80-летию института.

Центральная районная библиотека им. Г.Ф. Боровикова стала победителем в номинации «Библиотека и школа». На конкурс был представлен яранский проект по продвижению книги и чтения среди юношества «Надо читать – времени нет!», реализованный отделом обслуживания центральной районной библиотеки совместно с учителями русского языка и литературы государственной школы.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.