Яранский Глинышек представил русскую сказку на белорусском празднике

Глинышки
В поместье белорусского Деда Мороза в Беловежской пуще вчера состоялась торжественная церемония открытия памятного знака Новому году, передает Белорусское телеграфное агентство.

Сообщается, что Памятный знак представляет собой циферблат часов, показывающих без двух минут до Нового года. Рядом размещаются главные атрибуты Деда Мороза — валенки, посох, варежка и мешок с подарками. Открытие нового арт-объекта приурочено к 15-летию резиденции Деда Мороза в Белоруссии.

Сообщается, что «Вместе с хозяином поместья скульптурную композицию открыли Снегурочка, Матушка-Зима и ее дочери Стужа, Вьюга и Метелица». «Поздравить волшебника приехали его коллеги из разных уголков Беларуси, из России прибыл Яранский Глинышек».

Сообщается, что «Сказочную резиденцию в этот день посетили около 4,5 тыс. человек — туристы из Беларуси, России, Литвы, Латвии и Польши».

Надо сказать, что в Белоруссии погода выдалась вовсе не новогодняя: моросил дождь. Несмотря на дождливую погоду, гости с удовольствием погружались в атмосферу сказки, загадывали новогодние желания.«

Желания у людей самые разнообразные, но самое главное -—это верить в чудо. Я убежден, что сказка нужна больше взрослым, чем детям, — сказал, обращаясь к гостям белорусский Дед Мороз. — Поскольку сказку творим мы сами: своими чувствами, поступками, умением разделить радость, утешить другого в горе», — подчеркнул Дед Мороз.

Не упустили туристы возможности пообщаться и с Матушкой-Зимой. Многих интересовал вопрос, когда же в Белоруссии установится по-настоящему зимняя погода.

«Сейчас к нам едет огромное количество гостей, — отвечала Матушка-Зима. — Хорошенько не могу поморозить, потому что таю от их горячих сердец».

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.