ОГИБДД МО МВД «Яранский»: «Чтобы выжить за рулём, требуется быть максимально внимательным»

DtpАвария с тремя погибшими, которая произошла сегодня на трассе Киров-Яранск в Верхошижемском районе, заставила задуматься о главном: почему аварии с погибшими и пострадавшими на наших дорогах перестали быть редкостью?

 

Статистика последнего месяца прошедшего года, декабря, которую приводит ОГИБДД МО МВД России «Яранский» говорит о том, что на всей территории обслуживания отдела ГИБДД (это Яранский, Санчурский, Кикнурский, Тужинский и Арбажский районы) за один только месяц произошло 11 дорожно-транспортных происшествий в которых пять человек погибли, 14 получили травмы. Основными случаями ДТП стали опрокидывания автомашин и столкновения. Причины — несоблюдение водителями скоростного режима, соответствующего условиям дороги, выезд на полосу встречного движения.

Только за два последних дня 2018 года в пяти районах, которые обслуживает Яранский отдел ГИБДД произошло сразу 3 серьёзных ДТП, в которых 5 человек были ранены и двое из пострадавших находились в тяжелом состоянии.

«Госавтоинспекция Кировской области напоминает автомобилистам о необходимости в зимний период во время движения учитывать состояние погоды и дорожного полотна, соблюдать оптимальный скоростной режим, особенно на загородных трассах». Читая сводки происшествий мы порой невнимательны к подобным призывам инспекторов к дисциплине и внимательности на дорогах. А ведь в них, а не в подробностях страшных аварий заключается главное – в них есть исключительно то из-за чего собственно в средствах массовой информации об этих ДТП вообще сообщается. Задумайтесь об этом, когда в очередной раз садитесь за руль автомобиля.

фотографии с места происшествия из архива ГИБДД

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.