В Яранске ночью сгорела кровля частной бани. МЧС напоминает что надо делать при обнаружении огня.

пожар в банеВчера ночью 4 января в 22:06 в г. Яранске на улице Набережной произошел пожар в частной бане. В результате обгорела кровля на площади 6 квадратных метров. Сообщается на сайте ГУ МЧС по Кировской области, что для тушения пожара привлекались 7 человек, 2 единицы техники от МЧС.

Вместе с тем по линии МЧС региона, на базе центра управления в кризисных ситуациях проведено селекторное совещание с руководящим составом городских округов и районов, местных пожарно-спасательных гарнизонов и подразделений надзорной деятельности по теме складывающейся оперативной обстановки с пожарами.

На главной странице портала ГУ МЧС Кировской области размещена памятка «Что делать в случае пожара?».

Все ли мы знаем порядок действий при обнаружении воспламенения? В случае возникновения угрозы пожара не будет времени на то, чтобы их повторить. А вот заранее — надо знать, что:

--- Как только стало известно, что в квартире (доме) пожар, необходимо действовать быстро и главное - спокойно, без паники.

---Прежде чем открыть дверь на пути эвакуации или в другую комнату, стоит проверить температуру их тыльной стороной руки. Если они горячие, не открывайте, возможно, там пожар.

---Если в помещении много дыма, плохая видимость, нужно опуститься на колени на пол там, где воздух чище, и ползти к выходу. Когда невозможно выйти из помещения, следует позаботиться, чтобы дым не попадал через щели в дверях. Затем открыть окно и громко звать на помощь.

---После того как покинули квартиру (дом), воспользуйтесь мобильным телефоном, телефоном соседа и т.п. для вызова пожарно-спасательной службы. Говорить нужно медленно и четко. Назовите адрес, уточните, что именно горит.

---Когда выйти из дома невозможно, следует всем собраться в одной комнате у окна. Важно перекрыть доступ дыма с помощью одеяла или других вещей. Всем членам семьи, вышедших из дома (квартиры), предстоит собраться в одном месте и ждать прибытия подразделений пожарно-спасательной службы.

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.