За украденный из подъезда велосипед яранич отработает 240 часов

veloykralВ мировом суде рассмотрели дело кражи велосипеда из подъезда. Обвиняемый Л., находясь в состоянии алкогольного опьянения «увел» велосипед марки «STELS-MUSTANG» стоимостью 7000 рублей, приставленный к поручням лестничного пролета.

С похищенным велосипедом Л. скрылся с места преступления, распорядившись им по своему усмотрению.

При ознакомлении с материалами уголовного дела Л. заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое он поддержал и в судебном заседании. Суду заявил, что обвинение ему понятно, с ним он согласен в полном объеме, признает вину полностью

За совершение преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 1 УК РФ уголовным законом предусмотрено наказание, не превышающее 10 лет лишения свободы. Действия Л. суд квалифицировал по ст. 158 ч. 1 УК РФ как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества. Обстоятельствами, смягчающими наказание Л., в соответствии со ст. 61 УК РФ, являлись: явка с повинной; активное способствование раскрытию и расследованию преступления; заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.

Суд счёл возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства.

Определяя вид и размер наказания, в соответствии со ст. ст. 6 и 60 УК РФ суд учел характер и степень общественной опасности совершенного Л. преступления, которое относится к категории преступлений небольшой тяжести, личность подсудимого, его удовлетворительные характеристики по месту жительства, неудовлетворительную характеристику с места учебы, наличие смягчающих наказание обстоятельств, полное признание вины в совершенном преступлении, а также влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и на условия его жизни.

С учетом указанных обстоятельств, суд пришел к выводу, что назначение Л. наказания в виде обязательных работ обеспечит достижение целей наказания и будет справедливым.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.